教师发展

首页 > 学校概况 > 教师发展 > 正文

2020年合肥市中小学教师信息技术应用课堂教学展示获奖名单
2020-12-16 21:07:02   来源:市教育局装备电教中心   评论:0 点击:

正文:
        根据合肥市2020年中小学教师信息技术应用系列活动总体工作安排,我局于11月21日-11月22日组织开展了全市中小学教师信息技术应用课堂教学展示活动。经专家组认真评审,拟获奖教师198名,现予以公示(见附件)。对公示情况如有异议,可在公示期间与市装备电教中心联系。

        公示时间:2020年11月25日—2020年12月3日

        联系人:王老师  陈老师    联系电话: 63505172

  

2020年合肥市中小学教师信息技术应用 课堂教学展示活动拟获奖名单
学前教育一组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第一组 唐 静 肥西县上派镇中心幼儿园 一等奖
第一组 孙倩然 肥东县实验幼儿园教育集团 一等奖
第一组 吴倩倩 合肥高新区御湖上园幼儿园 一等奖
第一组 陈 晨 合肥市康园幼儿园 二等奖
第一组 何凤华 合肥市康园幼儿园 二等奖
第一组 张婉婉 巢湖市中心幼儿园 二等奖
第一组 孔婷婷 合肥市宿州路幼儿园教育集团森林城分园 二等奖
第一组 江 云 合肥市琥珀名城和园幼儿园 二等奖
第一组 汪 琼 合肥市枣林幼儿园 三等奖
第一组 王玲玲 店埠学区幼教集团总园 三等奖
第一组 李 倩 合肥市大西门幼儿园教育集团畅和分园 三等奖
第一组 吕金莲 安徽省委机关幼儿园 三等奖
第一组 王 欢 庐江县龙桥中心幼儿园 三等奖
第一组 王婷婷 合肥市合铁家园幼儿园 三等奖
第一组 王君洁 合肥创和东元家园幼儿园 三等奖
学前教育二组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第二组 王荣荣 肥东县实验幼儿园教育集团 一等奖
第二组 汪小佳 合肥市滨湖启明星幼儿园 一等奖
第二组 张 林 合肥市双岗幼儿园教育集团源水分园 一等奖
第二组 郑程程 科大花园幼儿园 二等奖
第二组 郭 娟 巢湖市恒大帝景幼儿园 二等奖
第二组 王雨晴 长丰县北城幼教中心金江路幼儿园 二等奖
第二组 徐晚会 合肥市铜陵新村幼儿园 二等奖
第二组 程 粲 合肥市丁香家园幼儿园 二等奖
第二组 孙思茹 合肥市保利熙悦府幼儿园 三等奖
第二组 张 秀 合肥市森林海幼儿园 三等奖
第二组 王晗妍 合肥市宿州路幼儿园教育集团总园 三等奖
第二组 范晓岳 肥西经济开发区新型家园幼儿园 三等奖
第二组 谢亭亭 合肥创和禹州中央城幼儿园 三等奖
第二组 丁惠琴 合肥高新七彩复兴家园幼儿园 三等奖
第二组 赵玉文 合肥市明珠幼儿园徽园分园 三等奖
小学语文一组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第一组 余彭乐 肥西经济开发区中心学校 一等奖
第一组 薛丹丹 合肥市少儿艺术学校 一等奖
第一组 蔡 静 合肥市长江路第三小学兰亭分校 一等奖
第一组 刘 双 合肥市和平小学东校 二等奖
第一组 张婷婷 肥西县山南学区中心学校 二等奖
第一组 吕 丹 长丰县阿奎利亚学校 二等奖
第一组 周 妍 合肥市海顿学校 二等奖
第一组 吴黎华 合肥市芙蓉小学 二等奖
第一组 刘雪梅 肥东龙塘学校 三等奖
第一组 黄 霞 庐江县城西小学 三等奖
第一组 徐 超 合肥市颐和佳苑小学教育集团青阳路校区 三等奖
第一组 童思佳 店埠学区中心学校 三等奖
第一组 刘 舒 合肥市安庆路第三小学 三等奖
第一组 杨春梅 长丰县杨庙镇中心学校 三等奖
小学语文二组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第二组 郑 勇 合肥市翡翠学校 一等奖
第二组 许 璐 合肥市大通路小学 一等奖
第二组 包 蕾 合肥市桂花园学校教育集团桂园校区 一等奖
第二组 胡文娟 合肥市西园新村小学北校教育集团安大校区 二等奖
第二组 张和平 庐江县城北小学 二等奖
第二组 王媛媛 合肥市红星路小学 二等奖
第二组 陈 菲 合肥市师范附属小学 二等奖
第二组 陆广平 合肥市56中学 二等奖
第二组 徐 颖 合肥市淮合花园小学 二等奖
第二组 杨青成 合肥市双岗小学 三等奖
第二组 方洁珺 合肥市南岗小学 三等奖
第二组 卢婷婷 长丰县双凤中心校 三等奖
第二组 闫灿灿 肥西县上派镇乐平路小学 三等奖
第二组 郭贵珍 肥东县实验小学 三等奖
第二组 李婵娟 合肥润安公学 三等奖
小学语文三组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第三组 谢 天 肥东县实验小学 一等奖
第三组 程启超 长丰县北城世纪城学校 一等奖
第三组 金 倩 合肥市梦园小学教育集团天柱路学校 一等奖
第三组 苗 玉 合肥市南国花园小学 二等奖
第三组 李小菲 合肥市长江路第二小学 二等奖
第三组 张加佳 合肥市师范附属小学 二等奖
第三组 吴海燕 合肥市南门小学上派分校 二等奖
第三组 魏治新 庐江县龙桥镇黄屯小学 二等奖
第三组 黄 芸 合肥市稻香村小学 三等奖
第三组 丁 青 安徽省肥西县肥光小学 三等奖
第三组 王玉菲 长丰县阿奎利亚学校 三等奖
第三组 白丽娜 合肥市临泉路第一小学 三等奖
第三组 章崇远 合肥市西园新村小学北校教育集团西园校区 三等奖
第三组 郑 伟 合肥兴华苑第二小学 三等奖
小学道德与法治一组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第一组 李 瑶 合肥市六安路小学中铁国际城校区 一等奖
第一组 沈苏婷 合肥市郎溪路小学 一等奖
第一组 窦礼云 合肥市翠庭园小学 一等奖
第一组 吴婷婷 合肥市淮合花园小学 二等奖
第一组 夏飞雪 合肥一六八玫瑰园学校 二等奖
第一组 邹仕阳 庐江县晨光小学 二等奖
第一组 崔 睿 合肥市红星路小学 二等奖
第一组 陈燕玲 庐江县城关小学惠民校区 三等奖
第一组 王 燕 虎山路小学 三等奖
第一组 刘后丽 巢湖市城南小学 三等奖
第一组 黄 荣 合肥市临泉路第二小学 三等奖
第一组 张晓莉 肥西县上派学区中心学校 三等奖
第一组 谢 婷 合肥市屯溪路小学滨湖校区 三等奖
小学道德与法治二组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第二组 李苏倩 合肥市六安路小学荣城花园分校 一等奖
第二组 王 蓉 巢湖市城北小学 一等奖
第二组 王 淼 合肥市桂花园学校教育集团和园校区 一等奖
第二组 夏婷婷 合肥市裕溪路学校 二等奖
第二组 谈思媛 合肥市黄山路小学 二等奖
第二组 邓 越 肥西县严店乡中心学校 二等奖
第二组 陈 敏 安徽省肥西县肥光小学 二等奖
第二组 袁 振 肥东县实验小学 三等奖
第二组 李丰婷 长丰县实验小学 三等奖
第二组 管汉琛 合肥市蜀新苑小学 三等奖
第二组 陈 敏 长丰师范学校附属小学 三等奖
第二组 何 康 合肥师范附属小学 三等奖
第二组 李 琳 肥东撮镇学区中心学校 三等奖
小学道德与法治三组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第三组 蔡 程 肥东县实验小学 一等奖
第三组 孙圆圆 合肥市杏林小学 一等奖
第三组 王 丽 长丰县阿奎利亚学校 一等奖
第三组 姜小会 合肥市西园新村小学南校教育集团 二等奖
第三组 吴树芳 肥东县经济开发区中心学校 二等奖
第三组 陈秀琴 合肥市和平小学东校 二等奖
第三组 吴莉莉 合肥市青年路小学 二等奖
第三组 李心怡 合肥市南门小学森林城校区 二等奖
第三组 王季苹 合肥市兴华苑小学 三等奖
第三组 王婷婷 合肥市华府骏苑小学 三等奖
第三组 范 丹 庐江县城西小学 三等奖
第三组 王 静 长丰县北城世纪城学校 三等奖
第三组 陈 昫 巢湖市城市之光 三等奖
第三组 余菊芬 肥西县严店乡刘河小学 三等奖
初中英语一组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第一组 吴 优 合肥市第四十五中学橡树湾校区 一等奖
第一组 史 艺 合肥市五十中学天鹅湖教育集团蜀外校区 一等奖
第一组 刘晓杰 合肥市行知学校 一等奖
第一组 郑薇薇 实验学校 二等奖
第一组 孙红梅 合肥市第四十二中学华南城分校 二等奖
第一组 吴芸芸 肥东第三中学 二等奖
第一组 王 萍 合肥市第三十中学 二等奖
第一组 黄 平 肥西县上派初级中学 二等奖
第一组 昂盈盈 长丰县梅冲湖中学 三等奖
第一组 孙阳露 合肥市五十中西校教育集团 三等奖
第一组 葛建芳 合肥市第四十中学 三等奖
第一组 韩小燕 长丰县衡安学校 三等奖
第一组 李 婷 合肥市梦园中学 三等奖
第一组 王小丹 46中 三等奖
初中英语二组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第二组 周晓云 肥西县上派初级中学 一等奖
第二组 聂燕燕 合肥市五十中学天鹅湖教育集团天鹅湖校区 一等奖
第二组 潘 杰 合肥四十五中芙蓉分校 一等奖
第二组 董丽佳 合肥市第四十五中学森林城校区 二等奖
第二组 李厚骏 合肥市第四十五中学橡树湾校区 二等奖
第二组 江爱华 龙泉路初级中学 二等奖
第二组 常 静 合肥市第五十五中学东校区 二等奖
第二组 陈 蕾 合肥市五十中学天鹅湖教育集团望岳校区 二等奖
第二组 樊贝贝 合肥高新创新实验中学 三等奖
第二组 李召慧 北城中学东校区 三等奖
第二组 苏 晨 合肥一六八新店花园学校 三等奖
第二组 刘焕然 巢湖七中 三等奖
第二组 张 娅 肥东龙泉路初级中学 三等奖
第二组 陈文娟 庐江县白山镇初级中学 三等奖
第二组 丁小燕 合肥八中铭传高中教育集团翡翠湖初中部 三等奖
初中英语三组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第三组 马毓坤 合肥市第四十五中学 一等奖
第三组 杨 昕 合肥市四十二中学中铁国际城校区 一等奖
第三组 郑 丹 合肥市第三十九中学 一等奖
第三组 刘 瑶 合肥润安公学 二等奖
第三组 丁海蓉 合肥市第三十八中学北校 二等奖
第三组 张 周 合肥一六八玫瑰园学校 二等奖
第三组 朱璐璐 合肥一六八中学 二等奖
第三组 夏道雯 合肥市蜀山中学 二等奖
第三组 郑腊梅 肥东龙泉路初级中学 三等奖
第三组 陈 璐 长丰县北城世纪城初中 三等奖
第三组 王仁卓 巢湖三中 三等奖
第三组 王 璐 48望湖 三等奖
第三组 何翠薇 庐江四中 三等奖
第三组 张新蕾 西递中学 三等奖
初中物理一组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第一组 何丽娟 合肥市第四十五中学橡树湾校区 一等奖
第一组 朱 伟 合肥一六八中学 一等奖
第一组 陈 磊 长丰县城关中学 一等奖
第一组 胡星月 合肥市第四十二中学华南城分校 二等奖
第一组 叶声忠 庐江实验中学 二等奖
第一组 翟家俊 肥西县上派初级中学 二等奖
第一组 金 政 合肥市行知学校 二等奖
第一组 徐 平 巢湖七中 二等奖
第一组 张雪华 包河区外国语实验中学 三等奖
第一组 石 磊 长丰县新桥中学 三等奖
第一组 莫岩秀 合肥市第三十八中学 三等奖
第一组 武海峰 合肥特殊教育中心 三等奖
第一组 叶开婷 合肥市五十中西校教育集团 三等奖
第一组 郑凤霞 合肥一六八玫瑰园学校 三等奖
初中物理二组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第二组 章 葛 合肥市第四十八中学 一等奖
第二组 刘会炎 合肥市第四十六中学南区 一等奖
第二组 杨晓薇 合肥八中铭传高中教育集团翡翠湖初中部 一等奖
第二组 戴 华 合肥市育英学校 二等奖
第二组 杨成武 肥西县桃花初级中学 二等奖
第二组 王 欢 合肥一六八新桥学校 二等奖
第二组 张丽丽 合肥市第四十七中学 二等奖
第二组 王成武 合肥市永和学校 二等奖
第二组 魏亚东 巢湖四中 三等奖
第二组 卞国兵 肥东石塘学校 三等奖
第二组 张 青 庐江实验中学 三等奖
第二组 陈 琼 合肥市五十中学天鹅湖教育集团望岳校区 三等奖
第二组 项菊慧 合肥市第四十二中学湖畔分校 三等奖
第二组 汪 婷 合肥市第六十三中学 三等奖
初中物理三组
组 别 姓 名 学 校 拟设奖项
第三组 杜小杰 合肥市西递中学 一等奖
第三组 黄晓波 巢湖二中 一等奖
第三组 洪 俊 合肥寿春中学 一等奖
第三组 王晴睛 合肥市第四十五中学 二等奖
第三组 杨亮亮 长丰县北城世纪城初级中学 二等奖
第三组 张泽兵 合肥市第五十五中学 二等奖
第三组 夏荣芝 庐江四中 二等奖
第三组 杨 娟 合肥高新创新实验中学 二等奖
第三组 程 群 肥东三中 三等奖
第三组 陈静静 合肥市五十中学天鹅湖教育集团天鹅湖校区 三等奖
第三组 董贤宝 肥西县界河学校 三等奖
第三组 丁 鸣 合肥一六八陶冲湖学校 三等奖
第三组 沈鹏飞 肥东马集学校 三等奖
第三组 陈 洁 北城中学东校区 三等奖

 

(彭功长  编辑)
 

上一篇:致全市广大教师的一封信
下一篇:《中国教育报》:安徽:让教师成为闪闪发光的职业

版权所有 庐江县城关小学 www.ljcgxx.com 皖ICP备07502917号老版回顾
联系地址: 庐江县城关小学 邮编:231500 联系电话:0551-87322141 传真:0551-87322141 Email:ljcgxx@163.com

皖公网安备 34012402000045号